Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

"Каковы ваши слабые стороны?" - вопрос, который сегодня слышит каждый человек, пытающийся найти работу в той или иной сфере деятельности. Умение правильно преподнести самого себя на собеседовании у работодателя, убедить его, что ты именно тот, кто нужен для конкретной работы, задача не из лёгких. Важно помнить: восхищаясь своими преимуществами, не забывай и о недостатках.

Много ли у меня слабых сторон? Думаю, что достаточно. Вряд ли смогу представить конкретный список своих недостатков, да и, по-моему, это невозможно. Ведь каждый из них проявляется в конкретной жизненной ситуации по-разному, один чаще, другой совсем редко. Наверное, первое, что выделю, это некая несобранность и неорганизованность. По этой причине не всегда удаётся делать многие вещи раньше, чем получается в итоге. Отвлечение на что-нибудь постороннее и незначительное, ощущение того, что впереди ещё есть время, - все эти факторы порой создают преграды к быстрому решению определённой задачи. Следующая слабая сторона - это излишняя застенчивость и скромность. Несмотря на то что второе качество обычно относят к положительным, всегда есть жизненные ситуации, когда возникает необходимость действовать активно и смело, чего как раз мне порой не хватает. Третье - воплощение своих задумок в жизнь. С этим имеются определённые проблемы,когда теряешь мотивацию или интерес к какому-либо делу. Как быть со своими недостатками? Уметь признать их. Что мне помогает бороться с ними? Ежедневная работа над собой, решение сложных задач, совершение новых для себя поступков, - всё это шаг за шагом делает меня лучше.

Последнее, о чём хотелось бы здесь сказать, это способность оставаться самим собой. Отсутствие её я бы выделил как всеобщий недостаток, объединяющий остальные. Это слабая сторона многих из нас. Ведь если человек счастлив и живёт полной жизнью, он не будет зацикливаться на своих недостатках, а окружающие люди вспомнят о нём только хорошее. Слабые или сильные стороны - категории условные, они непосредственно мотивируют нас двигаться вперёд.

Автор: Кирилл Шемаев

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.05.2016 01:24
Мотать страницу вверх