Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Какое красивое имя для мечты - Феникс! Ведь птица Феникс - это мечта, вымысел. Возрождаясь из пепла снова и снова, она олицетворяет символ бессмертия во всех мировых религиях. А о чем всегда мечтал и задумывался человек - о таинстве вечной жизни. Бессмертие: земное или духовное. Триумф вечной жизни или перерождение и блаженство в Нирване. И вся человеческая жизнь посвящена великой цели! Человек появляется на свет, чтобы дать новую жизнь, и это, поистине чудо, которое делает нас бессмертными. Как и легендарное существо Феникс, мы уходим в небытие и снова обретаем жизнь.

Но, к сожалению, никто так и не встретил чудо-птицу вживую. Античные мыслители ссылаются на рассказы обычных суеверных людей и еще более древние предания. Все же Феникс поистине бессмертен! Тысячелетиями он живет в истории народов, их мифах, сказаниях, фольклоре, искусстве и литературе. Сквозь призму эпох, неутомимые поэты и художники искали в нем свое вдохновение, посвящали мириады произведений. А неуловимый Феникс продолжал будоражить умы ученых мужей и простых людей.

Так где же живет легендарная птица Феникс?
Наверное нельзя достоверно ответить на поставленный вопрос. Хотя... Возможно, я знаю ответ! В мире грез, фантазий, сновидений. Там, где исполняются самые смелые мечты. Там ее дом. Она обитает в божественном саду. Перелетает с ветки на ветку, роняя свои огненные перья. Ее волшебный ангельский голосок разносится по всему райскому саду. Она живет в сознании людей, вместе с другими добрыми и злыми сказочными персонажами.

Люди долго будут спорить о существовании того или иного мифа, явления, события. Но каждый выбирает сам во что верить, ибо именно вера делает нас теми, кто мы есть! Феникс, безусловно, самая популярная мифологическая птица в истории человечества. Она живет в каждом из нас. Мы верим в лучшее, творим добро и, как и она, рождаем новую жизнь.

Автор: JuliaTsv

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.05.2016 23:54
Мотать страницу вверх