Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

На земле живут миллиарды людей, и всем им необходима энергия. Её получают из пищи и черпают из окружающего мира. Есть люди, которые не умеют извлекать энергию таким способом, и тогда они начинают "вытягивать" ее из людей. И эти люди называют энергетическими вампирами.

Долгое время я думала, что энергетические вампиры - это люди, которые, явно специально, пытаются с вами поругаться, вывести вас на эмоции так, что у вас нет сил, настроения, желания делать вообще какие-либо действия. Вам хочется забраться под одеялко и лежать тихо-тихо, чтобы никто не услышал, что вы там.

Но потом стала замечать, что после общения с определенными людьми, чувствую все вышеперечисленное, но ведь я с ними не спорю, а просто выслушиваю их жалостливые речи, про печали и невзгоды, про жизнь-злодейку, начинаю их жалеть, помогать делами, советами. Получается, что это тоже энерговампиры, но не такие явные. Общаться с такими сложнее, по крайней мере, для меня, потому что это очень близкий круг общения, которым я не могу сказать: "Давай, до свидания!" и помахать ручкой.

Приходится ограничивать как-то наше общение, находить уловки, лишь бы не общаться с ними каждый день. Но, главное, не чувствовать из-за этого вину, а жить и наслаждаться свободными потоками энергии, что витают в воздухе.

Автор: Полина Закирова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.05.2016 17:08
Мотать страницу вверх