Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Что вам дается труднее всего? Этот вопрос рано или поздно возникает перед каждым человеком. Возникают ситуации, когда нам приходится преодолевать себя, идя к своей цели. Но в чем же заключается главная сложность?

Почему так сложно бороться с самим собой?

Труднее всего – выйти из зоны комфорта. Мы годами окружаем себя одинаковыми привычками, поддерживаем распорядок дня, повторяющийся изо дня в день – и чтобы что-то изменить, нужно приложить поистине огромные усилия.

Мечты о красивой фигуре очень часто остаются лишь мечтами, хоть на них не требуется много времени. Но ведь так сложно отказаться от удовольствия, получаемого от употребления вкусной еды, сладостей, напитков. Посещение спортзала – необходимость преодолевать себя через боль и сложностей, что тоже требует от нас серьезных усилий.

Подобная проблема возникает и у тех, кто желает бросить курить или распрощаться с другими вредными привычками. Очень сложно сломать устоявшиеся привычки, которые формировались не один месяц. Разрушить комфорт, пусть даже ради собственной пользы, под силу далеко не каждому.

Как преодолеть себя?

Как же бороться с этим, преодолевая то, что вызывает сложности? Не стоит пытаться резко изменить свою жизнь – дополнительный стресс лишь ускорит возврат к прежним привычкам. Стоит действовать последовательно и постепенно, становясь лучше с каждым днем. Для этого:

  1. Заведите себе дневник и ежедневно хвалите себя за достигнутые победы.
  2. Начните с одного «чистого» дня в неделю – каждые две недели можно увеличивать период без вредных привычек.
  3. Создайте себе мотивационный плакат, который поможет не утратить энтузиазма
  4. Воспользуйтесь правилом 20 минут – если очень хочется сделать что-то запретное, нужно преодолеть себя, хотя бы на треть часа. За это время нередко навязчивое желание просто забывается, особенно, если удается отвлечься на другие занятия.
  5. Не забывайте о поощрениях – почему бы не позволить себе приятный отдых, расслабляющие процедуры или даже лишнюю порцию мороженого 1 раз в две недели, если это действительно заслуженно?

А главное, стоит составить план действий, детально распланировав не только ближайший день, но и неделю или даже месяц. В дальнейшем, в установленный распорядок можно вносить дополнительные коррективы, но при этом, основная цель уже будет намечена. Труднее всего – преодолеть себя. Но приложенные усилия окупятся в полной мере, ведь заветное желание гарантировано сбудется.

Автор: forusto

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.05.2016 17:27
Мотать страницу вверх