Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

 В мире всё однотипно и утопло.Как лёгкий комок мрака сквозь давящий свет я проникаю в бесполезное раздумье. Я утопаю в музыке и вижу в ней своё отраженье.

Прошло уж пять минут как.Прошло десять,прошёл месяц,год.А материальное вокруг меня не хочет превращаться в куски. Засыпая с вечером по полудни, я не выношу просыпаться утром. Я беру себя в руки и уношу в самый дальний угол несуществующей комнаты.Стараюсь связать желания с возможностями,а меня всё не видно,и не видно среди серой толпы. Словно я и лучше, но только не тому кажусь… 
Ещё до недавнего времени,я жила,не задумываясь,есть у меня друзья или нет,хочу я снова любви после ужасного клока боли в горле или нет,есть у меня вера или нет её,и если есть-то в кого? 
И однажды настал тот перелом в разуме,когда я поняла,что у меня всё-таки была вера, и даже определённо-в Бога. Пока она была со мной-я не замечала её. Я очнулась от резкого удара в душу,еле волоча сознание,добралась до того места,где у меня отобрали эту Веру. Но путь был напрасным. Вернуть было не в моих силах. Отобрал человек,единственный которого я любила,и по ошибке своей почти самовольно и беспрепятственно отдала её.Пожалуй,это была самая безумная вещь,которую я когда либо сделала в жизни.
Нет,пустовать моё сердце без веры не осталось.Пустота заполнилась иной верой.Той,которую мне привил любимый человек,о которой лучше молчать.
Мы расстались. И я осталась одна. Без намёка на счастье,с полной авоськой слёз за плечами и с чёрным обугленным клочком непонятной веры в руках. Настоящее оборвалось, а будущее слепило меня болезненно ярким светом так,что я не видела-за какую нить ухватиться. Я зависла.Надо было искать работу,заканчивать учёбу,не молчать,когда с тобой разговаривают,ничего не говорить маме,и не плакать,хотя бы в маршрутке или на собеседовании. 
В один из таких адских дней я возвращалась домой,спотыкаясь о камни на дороге,которые совсем не видела сквозь слёзы,ставшие моим привычным состоянием. Солнце беспощадно жгло тротуары, деревья и людей. Звуки улицы смешались для меня в одно непрекращающееся и раздирающее уши и мозг жужжание,похожее на звуки противных насекомых,роящихся над зловонной лужей жижи. Я действительно слышала только это. Было похоже на ад. Я уже почти поравнялась с оградой у дома, как неожиданно из-за угла вырулил бомжеватого вида старикашка и спросил,с пьяну шамкая, как мне послышалось: «Часики есть?» Я увернулась с отвращением в сторону и испуганно бросила:«Нет» И тут мужик разинул свою пасть с полусгнившими зубами и с кашлем расхохотался: «Праааильна!Проморгала ты своё счастье».Прицокивая отвалившейся подошвой,плюнул поперёк дороги и исчез.А я ещё минут пять стояла вбитая в землю как копьё. И с ужасом до меня докатился истинный его вопрос, в котором я ослышалась:«Счастье есть?»-спросил он на самом деле.Я и ответила правду.. 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 12.08.2012 00:14
Мотать страницу вверх