Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность

Многие сходятся во мнении, что сентиментальность - это "излишняя чувствительность/ чувственность", иными словами - переживания по всякому поводу и без. И они правы. Сентиментальность в наше время оценивается как качество, исключительно негативное как у мужчин, так и у женщин.

"Железные леди" сейчас более востребованы, чем "кисейные барышни". Мало кого волнует, что ты сейчас чувтвуешь. Скоро сам этот вопрос станет неприличным и на него мы сможем получить только один возможный ответ: "У меня все хорошо!"

Практичеки во всех профессиях постоянно стараются исключить эмоциональную составляющую, но она (эта эмоциональная составляющая) - один из главных двигателей всего хорошего и доброго в людях. Для мужчины проявлять эмоции и уж тем более сентиментальность никогда не считалось хорошим признаком, но женщина без эмоций - неполноценная женщина. Поточу что такой "сентиментальной" она была создана изначально. Для женщины убивать или подавлять в себе чувства просто сродни самоубийству.

Конечно, никто не призывает постоянно истерить и контроль эмоций - это очень хорошо. Но очень часто мы перегибаем палку и исключаем эмоции вообще. "Железная леди" всегда вызывает уважение, в этом образе безусловно есть много положительного, но счастлива ли она? Что такое счастье?

Ответ на этот вопрос современные женщины получат только тогда, когда будут "чувствительны и чувственны".

Автор: СветЕфим

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.05.2016 19:49
Мотать страницу вверх