Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я зависима от чужого мнения. Или нет? Если говорить начистоту, то да. Я зависима от мнения окружающих меня людей. Черт возьми, мне настолько важно произвести хорошее впечатление, что порой я готова отказаться от настоящей себя.

Только это секрет, ладно?

С другой стороны, что еще остается толстой девочке с огромными комплексами? Кому я могу понравиться, если не соответствую стандартам красоты и, в общем-то, обычно иду напролом, до последнего не отказываюсь от своей точки зрения? Это всех раздражает. Как мне выстраивать отношения с людьми, если все, что для меня важно, для окружающих является сущей ерундой? В самом деле, не плюнуть же мне на всех и не уйти в закат, да?

Может, все-таки и нужно уйти? Ведь если люди не ценят мое мировоззрение и мою активность, им нет места в моем окружении? Если они «ценят» меня за внешность, а не за характер, то не стоит тратить на них ни секунды своего времени?

Я не знаю. Это слишком сложный вопрос.

Я хотела бы быть дерзкой и независимой. Может быть, именно из-за этого я бы и начала нравиться людям. Они такие странные и противоречивые. Однако я животное, выращенное в социуме, я собака Павлова, у которой слюни текут на положительные отзывы о себе. Стремление угождать, нравиться, соответствовать — мой рефлекс. Безусловный.

Хотя порой приятно думать, что я особенная, и выползать за границы социальной нормы. Скажу больше. Окружающие называют мое поведение девиантным, учатся у меня быть сильными и не зависеть от мнения чужих людей. Ну и пусть учатся. Тоже мне, нашли учителя. Дураки.

Но вы же им ничего не расскажете, правда?

Автор: Моне-Кало

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.04.2016 19:55
Мотать страницу вверх