Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Жизнь — странная шутка. И странность ее заключается в том, что наши детские увлечения могут либо стать нашим «хлебом», либо остаться хобби, либо просто исчезнуть. Но удивительнее всего случаи, когда то, что ты ребенком ненавидел и терпеть не мог, вдруг становится одним из твоих любимейших занятий. Последнее как раз про меня.

Дело в том, что многих девочек в российских школах класса с пятого начинают приучать к домашнему труду, и я не была исключением. Помимо готовки всевозможных борщей-блинов-салатов, кройки и шитья, нас обучали искусству вязания. Тогда я осознала, что мои отношения со спицами и крючком будут недолгими и прохладными. Я постоянно злилась, когда мне говорили, что, мол, «вязание успокаивает», ибо меня оно только раздражало. Поэтому вполне понятно, почему сейчас я посмеиваюсь над теми воспоминаниями: я вяжу уже третий год и мне это очень нравится. Началось все с элементарного желания связать маленького мишку в стиле амигуруми, а теперь у меня на руках есть две полноценных кофты хорошего качества. И кто знает, к чему это приведет в будущем, ведь сегодня вещи, сделанные вручную, ценятся и неплохо продаются.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Может быть, наши хобби и увлечения приведут нас к чему-то большему, и тогда кто-то будет с улыбкой думать о том, что с самого детства занимается любимым делом. А кто-то прозреет и поймет, что в жизни всегда нужно пробовать что-то новое. Ведь только двигаясь вперед и совершая открытия можно почувствовать себя по-настоящему живым...

Автор: kuroko_akio

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх