Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Один классический тип говорил, что человек слишком широк и его надо бы сузить. Начну с себя и сужусь в рамках вопроса: не буду вдаваться в экзистенциональные выси космических эмпирей об жизни и о себе вообще, а конкретно поброжу по дну сиюминутной надобности. Поговорю литерально о своем и чужом насущном хлебе.

Всем известно, что несчастным четверочникам недоступны высокоценные заказы из золотого списка «Турботекста». Получить их – светлая мечта моего сегодняшнего дня. Именно к ним чувствительно ощущаю я грандиозные способности, а они пропадают втуне, лежащие под спудом таятся зарытыми в тайниках. Они безвылазно сверкают в одиночестве забытья никому не ведомым светом даже без известного цветаевского утешения. Смертельно угнетает не только мелочная корысть, но волком гложет общественнополезное сожаление об том, что где-то скучают некупленные по моей вине вещи, а сотни людей растерянно слоняются без самонужнейших услуг масштабными толпами.

Надо бы развить мое дарование, и, с разрешения администрации, показать его во всей красе дисциплинированного совершенства. Оформившись заказанной строкой, оно неотразимо прогремит рекламным слогом в умах читателей. Сначала заказчиков, а потом и всего цивилизованного мира.

Автор: ФедорИванович

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх