Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс живет в моей душе – я поняла это лет в 15. Она то поёт, усиливая ощущение радости жизни, то плачет от моей боли, а временами – зовет к подвигам, окрыляя меня.

 

Кстати, моя Птица порой опасна – подобно мифическим хищным родственницам, она, бывает, клюет печень, потворствуя моему самоедству, а потом, правда, нежно напевает мне колыбельную вместе с моим Котом. Мне непросто с ней, ей – непросто со мной, но я ее ни на что бы не променяла, потому что я могу быть сама собой только с Птицей Феникс в душе. И потом мы с ней столько вместе пережили…

 

Именно Птица спасла меня, заставив забыть несчастную любовь, именно она вытащила меня из ямы отчаяния после смерти мамы (попутно позвав на помощь Кота). И сейчас, когда я опускаю руки, она поднимает их своими крылами и зовет вперед. Я когда-то посвятила ей стихи, и дружбе остаюсь верна до сих пор, ибо ее дружба для меня бесценна.

 

Птица Феникс, хоть и существо райское, не дает мне прозябать в спокойствии и лености, обновляя огнем мои помыслы и направляя устремления. Наделив меня коготками, она научила бороться, а одарив крылами – возвышаться над проблемами и суетой. Так что я человек-воин и поэт и, когда придет мое время уйти, Феникс будет жить в моих текстах.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2012 01:36
Мотать страницу вверх