Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Почему в конце зарплаты остается так много месяца и что с этим делать? Этот вопрос беспокоит многих, но только некоторые перестают ругать власть и начальство за маленькую зарплату, пособие по безработице или стипендию, только некоторые подходят к решению этой задачи конструктивно.

Найти выход из положения не так сложно, как может показаться. Есть два пути решения проблемы недостатка денег: первый – экономить, второй – заработать необходимую сумму.

Экономная экономика – это ваша политика, если времени на дополнительный заработок совсем не хватает, либо нет возможностей или, чего греха таить, желания. Самый правильный и незаметный для привычного стиля жизни способ экономить – не попадаться на рекламные уловки, которые провоцируют покупать больше или то, что вам совсем не нужно. Многие информационные агентства, например, РИА новости помогают потребительскому образованию, дают советы покупать товары без упаковки, в период скидок, на нижних полках магазина, проверять чеки, не поддаваться самым «заманчивым» предложениям и не ходить в магазин без надобности.

Слава свободной экономике и жесткой конкуренции, благодаря которой скидки предлагают все! Теперь можно воспользоваться купонами или сертификатами и получить желаемые товары и услуги за пол цены. Не стесняйтесь вырезать купоны из газет и журналов, в европейских странах и США так делают даже в состоятельных семьях.

Скучно, но довольно эффективно составлять бюджет на месяц, проводить анализ и сокращать расходы без которых можно обойтись.

Если денег совсем не хватает, но очень нужно, можно взять в долг. Если вы порядочный и обязательный человек, одолжить сможете у друзей и без процентов.

Второй способ решить проблему недостатка в деньгах – заработать. Если у вас есть основная работа или вы пока не можете найти работу и хотите подработать, вам подойдет один из вариантов заработка в интернете, найти который также просто как ввести в строку поисковика «заработать в интернете».

Подрабатывать можно в выходные на участии в разных рекламных или предвыборных кампаниях.

Так или иначе, займитесь финансовым самообразованием, проявляйте активность, сообразительность, ищите самые разные пути приумножения своего достатка и вы никогда не будете задаваться вопросом «Что делать, когда не хватает денег?». 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.08.2012 16:24
Мотать страницу вверх