Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца – это агония, состояние, при котором человек испытывает предельный страх. Индивид еще не осознаёт, что некоторые перемены случились, и они могут привести к худшим последствиям. В межличностных отношениях это особенное состояние, при котором вроде бы всё благополучно, однако в самом воздухе витает что-то нездоровое, неприятное, едва уловимое. Определенные неблагоприятные перемены уже произошли, они являются предвестниками беды и скорого разлада.

Начало конца – это событие, которое ведет к неизбежным последствиям, к завершению определённого этапа или действия. Теперь остаётся лишь ждать и надеяться, что всё обойдётся. На мой взгляд, это всегда что-то негативное, связанное с возможными потерями и разрушениями. Это начало чего-либо нового. И от неизвестности становится несколько не по себе.

Думается, вопрос «Что считать началом конца?» можно смело отнести к разряду философских. А раз так, каждый человек сам должен на него ответить, исходя из собственных убеждений и мировоззрения.

Автор: Undina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2016 01:37
Мотать страницу вверх