Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Мой обычный день? Да, на первый взгляд, это может показаться банальным – я сижу с ребенком. Однако, на самом деле тут можно написать про множество интересных нюансов. Во-первых, это полное отсутствие стабильности! Наша мини-семья, которая состоит из меня, двухлетнего малыша Вани и еще одного малютки, еще только ожидающего свое собственное появление на свет, может в любой момент поменять свое и без того не постоянное место жительства. Дело в том, что мы «обитаем» сразу в трех местах – квартира свекрови, моего отца и матери. Если точнее, сейчас остались только два последних, т.к. первое нам пришлось покинуть из-за несложившихся отношений.

Почему я начала свой рассказ именно с этого? А потому, что мой обычный день как раз и зависит от того, где мы проживаем в данный момент. Сейчас мы, например, остановились у отца – его квартира находится в городе, самом центре. Те мамы, у кого есть двухгодовалые детишки, думаю меня поймут, насколько сложно накормить малыша после переезда, особенно утром. Раньше привычным делом для меня с утра было сварить молочную кашу – теперь, думается, от этого можно вовсе отказаться, потому что Ваня срочно перешел на хлеб с маслом и чаем. Забыла написать, что тут же живет моя родная сестра, у которой есть четырехгодовалая дочь. Характеры у наших мальчика и девочки такие же разные, как плюс и минус, северный и южный полюсы. Поэтому в течение всего дня приходится постоянно следить за их неугасающей притиркой. Оля очень активна, общительна и старается подчинить своей горящей деятельности всех вокруг, включая своего двоюродного брата. Ваня спокойный и, если честно, не очень приветствует коллективные игры… Поэтому я уже не раз пожалела о том, что у меня, например, нет дополнительных глаз на затылке. Было бы намного спокойнее!

Что касается второго варианта нашего места проживания, а именно, у моей мамы, стоит сразу же сказать о том, что живет она в деревне. Что интересно, рацион питания моего сына тут резко меняется. Вы не поверите, но здесь он с удовольствием поедает молочную кашу утром, не отказывается от яблока и кружки молока. Поймут причину этого явления, наверное, только те, кто имел счастье жить в деревне хотя бы некоторое время. В отличие от города, здесь всегда тихо, спокойно, чистый и свежий воздух… Тишиной и спокойствием пропитано буквально все вокруг. Негромкое щебетание птиц, пение петухов, умиротворенное кудахтанье кур и тявканье собаки во дворе, кваканье лягушек недалеко на озере и задумчивое мычание соседской коровы – все это, да и многое другое, присущее только лишь деревне, создает здесь свою неповторимую атмосферу, расслабиться и отдохнуть в которой может каждый. Здесь больше физического труда – объясняется это отсутствием водопровода с канализации дома и наличием огорода во дворе. Ребенка проще собрать и вывести на прогулку – не нужно спускаться с восьмого этажа, да и вообще думать, что надеть, т.к. во дворе на тебя вообще кроме любопытных кур и собаки никто не смотрит.

На вопрос, где жить проще – в деревне или городе – однозначно ответить нельзя. Психологически легче день проходит в первом случае, физически – во втором. И там, и здесь имеются свои плюсы и минусы. От себя скажу так: до школы или подготовительных классов есть смысл пожить в сельской местности, т.к. это поможет укрепить иммунитет ребенка. А потом лучше жить в городе, т.к. качество городского образования выше, да и общения с людьми тут намного больше, а ребенку необходимо учиться контактировать с разными людьми. Что же касается моего случая – мой Ваня не очень любит общаться – я выберу, скорее всего, проживание в городе с трех-четырех лет, когда ребенка можно будет отдать в детский сад. И, как следствие, то, как будет проходить мой обычный день, будет зависеть именно от этого.

Автор: Fotinya

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.04.2016 16:24
Мотать страницу вверх