Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг - это способ создания текстов, который подразумевает: во-первых, более доступное изложение текста для пользователя, во-вторых, присутствие в тексте определенных ключевых слов в нужных местах и пропорциях. Таким образом, основной целью SEO-копирайтинга является создание текстов, оптимизированных для определенного контента. Сайт, наполненный информационным содержанием, подвергшимся SEO-копирайтингу, будет иметь наибольшее преимущество перед остальными. Он, благодаря содержанию в нем ключевых слов, подвержен более успешной сортировке сайтов и имеет право на более высокий рейтинг, нежели другие. Это не может не сказаться положительно на результате при поисковой выдаче после сортировки сайтов.

Основное черта SEO-копирайтинга - это создание не обычных, а емкостных текстов с выделением основной смысловой нагрузки и наиболее важных частей. При этом текст, созданный таким способом, должен удовлетворять не только поисковые системы, но и тех, ради кого он собственно и был написан. Текст должен быть удобочитаемым, чтобы не только "ловить", но и удерживать интерес читателя.От также обязательно должен учитывать определенные особенности целевой аудитории, например, их возраст или пристрастия для того чтобы заинтересовать читателя по максимуму. Ведь именно от качества информационной составляющей контента зависит то, как оценит сайт тот или иной сайт посетитель. Стоит отметить, что подбный текст должен иметь заголовок, возможно, несколько подзаголовков, а основные тезисы должны быть выделенны определенным образом. Также, желательно, чтобы все статьи в перделах одного информационного ресурса содержали ссылки друг на друга или на внешние ресурсы.

Подводя итог, можно сказть, что SEO-копирайтинг сродни искусству. Автор, грамотно подобрав слова, может создать неповторимый шедевр, и чем уникальнее он будет, тем большим спросом будет пользоваться портал с размещенным на нем материалом.

Автор: Маленькая собаченка

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2016 12:54
Мотать страницу вверх