Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Рассуждать на тему «Как вы изменились за последние 5˗10 лет?» очень сложно, ведь для этого приходится взглянуть на себя как бы со стороны, сравнить себя прежнюю и себя настоящую. Я думаю, что изменилась очень сильно, и особенно кардинальные перемены произошли во мне, когда я родила дочку. Я поняла, что теперь я ответственна за этого маленького человека, от меня зависит то, какой она вырастет, будет ли уверена в себе. Кроме того, все мое существо теперь пронизано огромной, бесконечной любовью. Той любовью, которую может испытывать только мать к своему ребенку: любовью абсолютной, ничего не требующей взамен. Никогда не думала, что во мне столько терпения, я не могла представить раньше, что могу испытывать подобные чувства к кому-то.

Именно материнство изменило меня сильнее всего. Такое ощущение, что когда родился ребенок, в моей голове все встало на свои места: появились ответы на те вопросы, на которые раньше ответов не было, как будто сложился некий пазл, и картина мира стала видна мне со всей отчетливостью. Я стала понимать: многие мои проблемы происходят из детства, и причина их в том, что у меня не сложились отношения с родителями. И мне вдруг стало очевидно, что я просто обязана построить со своим ребенком отношения, основанные на доверии, чтобы у моей дочери не было проблем подобных тем, которые были у меня.

Вспоминая себя 10 лет назад, я понимаю, что уже совсем не тот человек, которым была. Жизненные уроки не прошли для меня бесследно: они научили меня более реалистично смотреть на себя, на мир, не «бросаться словами», не «сжигать мосты». Наверное, я могу сделать вывод, что за эти 10 лет я стала мудрее. По крайней мере, я на это надеюсь.

Автор: MariyaPasechnik

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 27.04.2016 00:12
Мотать страницу вверх