Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Сложно ответить на этот вопрос абсолютно правильно. Ведь все люди разные и для каждого человека ответ на этот вопрос будет своим, индивидуальным. Некоторые люди просто жить не могут без общения, оно для таких людей необходимо как воздух. Они просыпаются с желанием пообщаться и засыпают, обдумывая идеи завтрашних разговоров.

 Другие же живут затворниками, ни с кем не общаются, не поддерживают никаких связей. Складывается ощущение, что у них просто напросто аллергия на остальных людей.

Подавляющее же большинство людей относятся к некой промежуточной категории. Согласитесь, ведь  частенько возникает желание как пойти посидеть где-нибудь с друзьями, так и уйти из этой самой компании и побыть наедине с самим собой, почитать книгу, посмотреть фильм или заняться чем-то еще, любимым, интересным и не требующим наличия других.

А на вопрос «полезно ли одиночество?» можно ответить следующим образом: полезно, так как если бы у людей не было возможности закрыться от всего окружающего мира, общение практически для всех было бы отнюдь не в радость. Самым простым примером являются люди, которых связывает любовь: сначала хочется проводить абсолютно всё свободное время вместе, а несколько позже (для некоторых это позже может составлять долгие годы) все-таки хочется личного времени, времени для себя и никого другого.

Автор: Levor

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.08.2012 10:17
Мотать страницу вверх