За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за то, что он велик и всесилен, ему доступны любые возможности, и нет таких природных красот или человеческих эмоций, которые нельзя было бы точно, красочно и достоверно описать. Русский язык очень богат, люди, говорящие на нем, могут красочно и интересно излагать свои мысли. Русский язык считается родным языком известных на мировом уровне писателей: Пушкин, Лермонтов, Есенин, Высоцкий, Блок, Бродский, все они писали, размышляли и сочиняли на всем любимом нами русском языке. Любое классическое произведение русских авторов – это непревзойденное мастерство истинного Слова, лишний раз подтверждающее тот факт, что русскому языку подвластны любые краски, эмоции и изыски.

Русский язык- язык общения для многих людей и народов. Он занимает 8 место в мире по числу хорошо владеющих им людей. У русского языка богатая и старая история. Русский является также самым распространённым Европе. Миллионы людей со всех уголках земли, сейчас стремятся изучить этот красивый и неподражаемый язык. Владение русским языком, в его истинном и историческом значении, развивает личность человека и дает небывалую власть над словом.

К сожаление нынешнее поколение не видит ценность своего родного языка и не относится к нему с уважением. Изучая его 11 лет в школе, ученики не могут толком даже связать слова в предложение, не могут подобрать синонимов. Им не хватает лексикона, и они начинают заменять слова жаргонами и словами «паразитами», что очень печально.

Я призываю, учите русский язык, не останавливайтесь на достигнутом, расширяйте границы своего разума, пополняйте свой словарный запас и старайтесь сделать свою речь правильней, выразительней и красивее. Уважающий себя русский человек должен умело владеть своим родным языком.

Автор: Анастасия011999

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 25.04.2016 13:52
Мотать страницу вверх