Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? За их гуманизм и человечность, за то, что в них на первом месте живой человек, "натуральный", если можно так выразиться. Без сумасшедших современных «наворотов» и извращений. Без обязательного насилия и тяги к патологии, без которой не могут обходиться современные "кино-шедевры." Ну и конечно они передают колорит эпохи, и какую-то радость жизни, которую совершенно разучились чувствовать и передавать современные "мастера". Ну и конечно, те актёры и режиссёры! Они по настоящему любили кино и уважали своего зрителя.

Советские фильмы в отличие от современных хоть и снимались без спецэффектов, без компьютерной графики, но они как-то более душевны. К тому же, это же наша история. Где еще можно ознакомиться с той жизнью более наглядно? Такие фильмы выглядят очень правдивыми и реалистичными. В них отображена простая и понятная жизнь простых людей, их быт.

Старое доброе советское кино знаешь наизусть, и смотреть его уютно и спокойно. Не нужно впускать в себя что-то новое, которого и так предостаточно в нашей жизни. При просмотре советских фильмов нервы остаются спокойными, мозг отдыхает.

Думаю, хоть и не в полной мере, но всё же я смогла ответить на вопрос.

Автор: Bormosova99

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.04.2016 11:56
Мотать страницу вверх