Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Баян и зонтик - вещи, без которых в некоторых ситуациях люди не могут обойтись.

Никакие современные музыкальные фонограммы на праздниках и выступлениях не заменят живое звучание инструмента. И ничто не защитит от дождя или мокрого снега лучше, чем зонт.

Но чем может быть полезен баян козе?

Если бы у неё вместо копыт были пальцы, то её можно было научить аккомпанировать под блеяние. А нажимать клавиши рогами, увы, нереально... Поэтому баян козе уж точно не нужен.

А что же насчёт пользы зонтика для рыбы?

На самом деле, зонт ей жизненно необходим в некоторых экстремальных для неё ситуациях. Если рыбу нужно пересадить из одного водоёма в другой, то это можно с лёгкостью сделать при помощи зонтика: необходимо его раскрыть, перевернуть вверх ногами, внутреннюю часть купола заполнить водой и посадить туда рыбку. И рыба не задохнётся без воды, и зонтик переносить удобно, особенно если ручка у него загнутая на конце.

А если рыбёшка крошечная, то зонтик может стать для неё отличным жилищем. Нужно только водичку в нём менять время от времени.

Рассмотрев банальные жизненные ситуации, связанные с баяном и зонтиком, козой и рыбой, можно сделать следующий вывод: козе баян навряд ли нужен, а рыбе без зонтика просто не обойтись!

Автор: natulina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.04.2016 22:28
Мотать страницу вверх