Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Этим вопросом задается, должно быть, подавляющее большинство общества. Вопрос интересный, неоднозначный, способный вызвать дискуссию. На мой взгляд, ответ на него не может быть точным и объективным, слишком много факторов, влияющих на ответ в каждом конкретном случае, поэтому я просто попытаюсь выделить наиболее важные из них.

1. Потребность в детях.

Особенно это касается, наверное, матерей. Некоторым женщинам просто необходимо несколько детей, чтобы удовлетворить материнский инстинкт и почувствовать себя счастливыми и состоявшимися. В таких случаях, конечно, не стоит ограничиваться одним ребёнком, но и нельзя пренебрегать желаниями партнера.

2. Финансовые возможности.

К сожалению, в наше время дети - это очень дорогое удовольствие. Поэтому стоит оценить свою финансовую ситуацию, решить жилищный вопрос. Супруг должен иметь стабильный доход, ведь мама ближайшее время не сможет помогать семейному бюджету, а новый член семьи будет требовать все больше и больше средств.

3. Братские и сестринские отношения.

В воспитании ребёнка очень большую роль играют братья и сёстры. Благодаря оным, маленький человек быстрее всему учится, быстрее социализируется, вероятность вырастить единоличников и эгоиста значительно уменьшается. А уж то, как помогают братья и сёстры во взрослой жизни, достойно отдельного рассказа.

На мой сугубо субъективный, идеальное количество детей в семье - двое. Этого достаточно, чтобы ощутить прелесть материнства в полной мере, при этом не разориться в нашем дорогом мире, а дети будут не одиноки.

Автор: vera vernik

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2016 11:43
Мотать страницу вверх