Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Когда человека хвалят за выполненное им действие, пусть даже и не очень успешное или правильное, у него вырастают крылья. Особенно это касается детей. У ребенка вырастают крылья за спиной, и сразу хочется оттачивать свое мастерство до идеального состояния.

Слова «молодец», «у тебя здорово получилось» и тому подобные я говорю крайне редко. В какой-то степени можно сказать, что я мало хвалю других, хотя сама похвалу люблю и стремлюсь всеми способами получить ее в свой адрес. Мне приятно услышать, что я хороший писатель, хороший поэт, хорошая мать.

Моя существенная зона роста – похвала окружающих. Нужно найти для себя ту тонкую грань между искренними словами и открытой лестью. Если слова идут не от души, то все звучит как-то наигранно, неестественно и даже фальшиво.

Лучшей похвалой за вкусный ужин маме будет поцелуй и помытая посуда, искренние слова благодарности. Для ребенка – это сохраненная открытка, сделанная маленькими ручками лично для тебя. Для мужа – чистое поглаженное белье, в котором он делал ремонт и искренние слова любви.

Самое главное правило – никогда не надо врать. То, что идет не от сердца, до сердца человека не доходит и не трогает его, а значит и не воспринимается.

Нужно просто говорить то, что на душе. И если это будут немного некрасивые слова, но самые искренние, значит, похвала удалась. А мне этому нужно еще поучиться.

Автор: Alenkaij

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх