Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Многим, наверное известны слова Леонида Ильича Брежнева о том, что экономика должна быть экономной. Но экономия должна быть разумной. И еще на ту же тему:' я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. Впрочем, насчет последнего утверждения можно и поспорить. Довольно часто вещи, купленные на распродажах, оказываются качественными и исправно служат нам долгие годы. Как пример :

распродажа при ликвидации магазина. Здесь снижение цены происходит потому, что хозяевам магазина вскорости придется покинуть помещение, ведь аренда не продлена. Значит, гораздо выгоднее побыстрее все распродать, чем чем выплачивать за аренду почти пустого зала и склада.

Отдельный вопрос: экономия с помощью покупок в сетевых магазинах. Может ли сырокопченная колбаса стоить дешевле мяса? Я полагаю, что нет, а если вы видите такой товар, не удивляйтесь, что есть его будет как минимум неприятно, а то и страшно. Берегите здоровье при любой степени экономии, потому что лекарства не дешевеют никогда, и сэкономить на медицине не получится.

Желаю вам крепкого здоровья и надежных сбережений.

Автор: irena-1930

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.04.2016 16:15
Мотать страницу вверх