Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

С раннего детства наше окружение - будь то родители, герои сказок, воспитатели в детском саду - втолковывает, как важно иметь мечту. Дарит красивые розовые очки, так привлекательно поблескивающие на солнце. Но рассказывает ли кто-нибудь об обратной стороне медали?

Многие и многие праздные мечтатели проживают свои жизни в краю радужных фантазий. Сидя за кассой в ближайшей к дому "Пятерочке", гордятся тем, как вчера "взорвали" мировую концертную площадку со своей рок-группой. Вымышленную, разумеется. Что же пошло не так? Что помешало добиться сказочных высот? Думается, виной всему отсутствие конкретной цели.

Цель. Вот что должно стоять на первом месте. Точнее даже, стремление к достижению цели - выполнение последовательных, стратегических действий для получения желаемого. Осмысленные шаги к лучшей жизни превращают мечту из чего-то аморфного и незначительного в реальные перспективы. Важно не путать эти конкретные планы с повседневными заботами. Влажная уборка не заменит урока по игре на гитаре. Если Вам кажется, что сейчас Вы заняты решением насущных проблем, а главное подождет до завтра, то нужно что-то менять. Пересмотреть ценности. Ведь время утекает, а цель не приближается, мечта остается фантазией.

Так что действуйте, ставьте цели! Пусть они служат Вам маяком и не позволяют затеряться в бескрайнем море бесплотных грез.

Автор: DaryaChip

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.04.2016 23:46
Мотать страницу вверх