Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов, спросите вы? Вопрос сложный, и тем не менее ответить на него можно. Несмотря на то, что большинство людей приходит в ужас от этих зубастых хищников, они тем не менее несут с собой немало и полезного. Во-первых, они обеспечивают товаропроизводитьелей качественным сырьём для изготовления ремней, обуви, сумочек, кошельков и клатчей, проедназначенных преимущественно для прекрасной половины человечества и продаваемых за баснословную цену. В качестве сырья выступает, естественно, крокодиловая кожа. Жестоко? Возможно, но ведь и крокодилы не щадят тех жертв, которые попадают к ним в зубы. В конце концов, крокодилов на африканском континенте немерено, а так они хоть помогают воротилам бизнеса обогащаться. Впрочем, оставлю-ка я свой сарказм, пока меня не обвинили в излишней жестокости представители общества защиты животных. Лучше вернёмся к заданной теме.

 Чем ещё полезны крокодилы? Ну хотя бы тем, что некоторые из отчаянных трюкачей выделывают с их участием невероятные фокусы, один из которых - засовывание головы в пасть хищнику (да-да, этот трюк популярен не только со львами), привлекая тем самым внимание публики. Кроме того, отличающиеся особым бесстрашием зрители могут сфотографироваться с крокодилом на память. Опять, стало быть, польза этих земноводных заключается в том, что они помогают одним решить финансовые проблемы, а другим ощутить адреналин.

Ну и, наконец, благодаря именно этим животным все мы узнали о таком устойчивом словосочетании, как "крокодиловы слёзы".Данное выражение заставляло многих хвататься за энциклопедии, чтобы попытаться выяснить, что же оно означает. Таким образом, у самых любопытных и любознательных повышался ещё и кругозор. Так что, как ни крути, а крокодил - животное всё-таки полезное.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2012 23:34
Мотать страницу вверх