Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Правильней было бы адресовать этот вопрос гуру, имеющим отношение к формированию прожиточного минимума. Наверняка, они располагают нужными знаниями и ответами на многие вопросы. Но доступ "к телу" Великих всегда был затруднен для простолюдинов. Воспользуемся же собственной фантазией и опытом Диогена.

Сама формулировка "прожиточный минимум" с порога намекает, что роскошествовать не придется. Нас ждет тернистый путь самоограничения, аскезы и экономии. Я не знаю, как существовать на этот минимум людям с хроническими заболеваниями или же имеющим на попечении иждивенцев. В иных случаях, я не вижу тут проблемы. Голодомор, война, и дефицит закалили населению РФ. В моей памяти еще свежи "лихие 90-е", преподавшие отличный урок по выживанию. Люди получали зарплату пылесосами и автомобильными покрышками, возможность реализовывать которые была любезно предоставлена им самим. "Каша из топора", суп из ничего и прочие изыски, безропотно воплощались в жизнь.

Русский народ настолько выдрессирован многовековой историей, что все эти "минимумы" он лишь отщелкивает, как шелуху и мусор. Можно еще минимальней, можно и вовсе уйти в минус, выживаемость от этого лишь возрастет.

Жаль, что за всеми этими премудростями выживания проходит жизнь, которую порой не разглядеть. Нужда не оставляет возможности видеть красоту и радоваться каждому дню.

А прожить на минимум легко. Половина населении России делает это каждый день!

Автор: Анна Весна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2016 09:03
Мотать страницу вверх