Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье- неповторимое чувство каждого человека. Его нельзя потрогать или почувствовать, но заметить его не трудно.Нет человека, который не хотел бы быть счастливым. Все только и думают об этом. Суть счастья в том, что оно тесно связано со смыслом жизни. Важно осознать, что само по себе желание стать счастливыми не должно быть главной целью. Более того, такое устремление утопичн У всех своё счастье. Для кого-то счастье заключается в деньгах и в их количестве, а для некоторых здоровье близких- это самая главная ценность.

Счастье- неотъемлемая часть нашей жизни. Маленький ребёнок, вновь увидев маму, радуется. Подросток, получив "пятерку" в школе, счастлив. А взрослый, создав семью и карьеру, получает истинное удовольствие от жизни. Как видите, счастье бывает разным.

Я считаю, что радоваться любым мелочам очень важно, потому что счастливые люди делают наш мир лучше и добрее. Для меня счастье- это здоровье близких. А здоровье- это не только физическое, но у душевное благополучие человека. Как говорила Анна Ахматова:

Тот счастлив, кто прошел среди мучений,

Среди тревог и страсти жизни шумной,

Подобно розе, что цветет бездумно,

И легче по водам бегущей тени.

Автор: Fufinocik

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 20.04.2016 12:54
Мотать страницу вверх