К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

«К чему Вы испытываете отвращение?» Самое главное в моем понимании это ложь-враньё. Вот к нему я испытываю отвращение. Ложь во имя чего? Да нет лжи ни во имя ничего. Ложь она не оправдывается никак. Вот говорят есть лож во благо .Вопрос? А во имя какого блага? Кому то легче от лжи? Думаю нет. Когда знаешь что лгут ощущение испытываешь неприятное .Смотришь и улыбаешься глядя в глаза так льстиво лгут .вот я согласен с этим выражением Ложь делает человека предметом всеобщего презрения; это - средство лишить его самого уважения и той веры, которую каждый должен питать к себе... Иммануил Кантласен", но мне больше нравится выражение Софокла "Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив."

Вот с этим выражением я согласен, простота и честность это большое достояние человека, порядочному человеку лгать не пристало .Лгать могут люди обличающие слабую душу , беспомощный ум и порочный характер .

"Нет страшнее
Порока на земле, чем ложь.
Столкнувшись с нею,
От отвращенья содрогаются сердца
Порядочных людей. И, уличив лжеца,
Его презреньем окружают повсеместно.
Нет выхода ему, солгавшему бесчестно,
Как только кровью смыть позор свой…
Пьер Корнель".

И вот еще выражение которое мне нравится " Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь.
Александр Поп" вот это мое отношение ко лжи.

Автор: ОлегV

Оценка: 3

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 20.04.2016 07:49
Мотать страницу вверх