Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Как стать счастливым?

Часто можно встретить фразу: "Универсального рецепта счастья не существует". В таком случае, что делать тем, кто так хочет стать счастливым, но запутался или просто не знает как?

Счастье - это результат позитивных мыслей и внутренней гармонии конкретного человека. Можно утверждать, что без светлых, чистых мыслей невозможно добиться гармонии внутри себя и с окружающим миром. Со временем убеждаешься в истинности поговорки: "Что посеешь, то в результате и пожнёшь". Задумайтесь, вряд ли негатив или неверие в себя, в окружающий мир сможет принести позитивные эмоции и тем более состояние счастья, такие мысли притягивают к себе злость, агрессию и другие неприятные события.

Практические советы, как стать счастливым:

  • Разберитесь в себе, подумайте о том, кто доставляет Вам удовольствие, вызывает улыбку (близкие люди, друзья, любимые питомцы и т. д.) и начинайте радоваться уже тому, что они просто есть в Вашей жизни.
  • Не стоит забывать и о своих личных потребностях, желаниях, на которые так часто не хватает времени или денег. Человек должен развиваться, совершенствоваться. Загляните внутрь себя, возможно Вам давно хотелось заняться спортом, научиться танцевать, вязать, шить, открыть свое дело, поехать в путешествие, но всё никак не складывалось. Теперь самое время, начните удовлетворять свои собственные желания, пусть не все сразу, но никогда не забывайте о них.
  • Ставьте конкретные цели и достигайте их. Для этого боритесь с ленью, гневом, жалостью, неуверенностью и раздражительностью, верьте в себя и Вы достигнете многого.

У каждого человека понятие счастья своё: кто-то видит счастье в детях, любимом человеке, в открытии собственного бизнеса, в путешествиях, самореализации и так далее. Но одно правило одинаково для всех - мысли позитивно, борись со своими страхами, уделяй время личным потребностям, развивайся и уже очень скоро поводов чувствовать себя счастливым будет очень много.

Автор: Алена Скорпион

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.04.2016 02:34
Мотать страницу вверх