Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай... Всякое приятное времяпровождение часто невозможно без чашечки горячего крепкого чайку. Мы включаем самовар, потом занимаемся приготовлением вкусного напитка, соблюдая технологию заваривания. Все очень просто: нужно этот же свежий кипяток влить в чашку и добавить немножечко сахара. Если вода немножко остыла, вкус напитка будет совершенно другим, менее насыщенным. Но это лирическое отступление.

Когда у меня кто-то в гостях, я часто ловлю себя на мысли, что могу размешивать чай обеими руками в двух кружках. Интересно, правда? И, немного смешно, конечно.

Мда...жизнь такая динамичная штука, что иногда приходится расколачивать сахар, держа ложку в левой руке, а правая, в то же время, держит телефон возле уха, когда мозг старается максимально сосредоточенно делать две вещи - следить за разговором и соблюдать тишину в пространстве, не нарушая ни того, ни другого.

А иногда, холодного зимнего вечера, так хочеться побыть наедине с собой и насладиться приятным ароматом и сладким вкусом любимого, неспешно приготовленного напитка, что медленно и, в то же время, уверенно разбавляешь природный еликсир чайной ложкой сахарной пудры, соблюдая все правила приготовления, и не думая, об этом - держать кухонный инструментик в правой руке.

Автор: AlisonFree

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.04.2016 22:29
Мотать страницу вверх