Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Фильмы. Это то, что на нас сильно влияет - заставляет смеяться, плакать, а иногда и рыдать. Мы переживаем за героев, ждем, что вот-вот всё закончится и они будут счастливы. Вместе с ними мы терпим кораблекрушения, пытаемся спастись от опасного хищника, забираемся на скалы, срываемся... Или просто сидим в своем доме, общаемся с семьей, пьем утренний кофе. А может, ищем свою вторую половинку, но различные приключения встают перед нами преградой и не дают встречи с человеком, который кажется таким дорогим.

Конечно, не исключение и старые фильмы. Возможно, на них выросли не только наши бабушки и дедушки, наши мамы и папы, но и мы сами. Большинство старых фильмов очень поучительны. Часто в них можно увидеть, как правильно и хорошо обращаться с другими и к чему приводит, если мы так не поступаем. Эти фильмы также рассказывают о нашей истории, чем занимались наши бабушки, дедушки или даже прабабушки и прадедушки. Возможно, мы и представить себе не можем, каково им жилось в то нелегкое военное и послевоенное время, а с помощью старых фильмов мы можем ненадолго перенестись в их время, понять, что чувствовали они, как усердно трудились, чтобы прокормить себя, свою семью.

Я сам вырос именно на таких фильмах. Родителям нравились старые фильмы, поэтому они и меня поощряли смотреть их. И сейчас, уже повзрослев, я с теплотой вспоминаю сюжеты тех фильмов. Они не прошли бесследно в моем сознании, учили меня поступать с другими так, как сам я хотел, чтобы поступали со мной, учили меня хорошему юмору и шуткам.

Несомненно, мы очень ценим усилия тех актеров, режиссеров и других людей, которые участвовали в съемке того или иного фильма. Многих из них уже нет в живых, но мы по-прежнему любим их и уважаем за те ценные моменты, которые они оставили в наших сердцах.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2012 08:54
Мотать страницу вверх