Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В течение всей истории жизни человека, деньги играли очень важную роль и являлись неотъемлемой частью его существования. В современное время слово "деньги" многолико и понимается во многих значениях. Для кого-то это лишь средство существования, которое необходимо для выживания, для других это образ и стиль жизни. Кто-то воспринимает деньги как "зло", которое приводит ко многим бедам и порочит человеческую расу, раскрывает её такие слабые стороны как жестокость, зависть и жадность, а кто-то считает деньги "благом", позволяющим насладиться жизнью и вкусить её в полной мере. В ином и другом случае не существует правых и не правых , так как деньги нужно воспринимать как должное, то,без чего нельзя обойтись.

А задумывались ли вы когда-нибудь во сколько лет вам стало знакомо такое понятие как "деньги"? Случилось ли это в детстве, когда родители не купили вам понравившуюся игрушку или не сводили в зоопарк? Или это осознание пришло к вам намного позже, когда у вас появилась мысль заработать самим? Я думаю, что в полной мере мы понимаем что такое деньги только когда зарабатываем их сами, ведь в таком случае мы узнаем их цену и как они достаются нам.

Свои первые деньги я заработала, помогаю родственникам в саду. Радости не было предела.Помню, что я сразу же побежала на рынок и накупила несколько упаковок наклеек и кассет. Конечно, в то время для меня деньги были лишь развлечением их их можно потратить на всё что хочется. Но в подростковом возрасте начинаешь задумываться над вопросом заработка денег намного серьезнее, потому что наступает время взросления. Уже хочется быть самостоятельным и независимым от родителей, а самый лучший способ достичь это-зарабатывать самому. К тому же многие молодые люди одновременно работают и совмещают учебу, это заставляет их бережно относиться к заработанным средствам и не тратить их впустую. То же самое случилось и со мной. Я работала неофициально и перепробовала много мест-работала в отеле, раздавала листовки, размещала рекламу в интернете. И всё это казалось интересным и познавательным. Никогда не забуду как я получила свои первые одиннадцать тысяч. Для меня эта сумма казалась невероятно большой. И какое было огорчение, когда все эти деньги пришлось отдать соседке за то, что мой кот уронил её телефон в воду. Но несмотря на это, день когда я получила свои собственные деньги за свой труд стал переломным. Именно тогда деньги стали для меня не пустым словом.

Автор: ЛизаЛиза

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2016 14:33
Мотать страницу вверх