Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Каждое утро буднего дня начинается со звонка будильника, точнее мелодии сотового. Чтобы изливать раздражение от раннего пробуждения (всегда такого несвоевременного) не на конкретную личность, а на совокупность "непереносимых" звуков (где также находятся звук соседской дрели и ворчание кондуктора), музыку для телефонного будильника подбираю ту, автор которой мне неизвестен. По мере концентрации крупиц возвращающегося сознания вокруг собственного "я" все больше забот дня наступившего наваливается на мои не хрупкие, но жилистые плечи. Перед глазами, смотрящими не то уже в светлое будущее, не то еще в полузакрытые веки, проходит дайджест дел на сегодня: сделать отчет, сдать отчет, загнать машину в сервис, купить продуктов по дороге домой, заметить новую прическу жены (ей будет приятно), вернуть долг приятелю пивом, просмотреть новости, устать, лечь спать до полуночи (а не как всегда). Вот, пожалуй, и все, план на день сверстан, основные векторы намечены. Теперь-то уж точно пора вставать, тем более будильник второй раз зазвонил.

Делая шаг с кровати сразу в новое утро, вдруг оказываешься в эпицентре гонки - гонки где различны призы и длина дистанции, а конец для всех одинаков. Во втором шаге гораздо меньше философии и больше конкретики (наверное, из-за того, что теперь обеими ногами стоишь на земле/паркете) - теперь точно понятно, что шагаю я не по абстрактным категориям великих мыслей, а по вполне типичной однушке провинциального города.

И передо мной, с калейдоскопической быстротой смены картинок, проносится парадным строем отряд привычных мест и событий: ванна - умывание, кухня - завтрак, шкаф - костюм, лифт - дежурное приветствие и фальшивые улыбки для соседей, метро - полудрема. Ну что ж, утро закончилось. Да здравствует рабочий день!

Автор: Igor Stern

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.04.2016 16:38
Мотать страницу вверх