Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость подкрадывается незаметно. Двадцатилетнему юноше она представляется чем-то мифическим. Тридцатилетний мужчина досадно отмахивается от мыслей о старости. В сорок лет становится ясно, что она не за горами. Все ли сделано, чтобы достойно встретить старость?

В двадцать лет нужно искать работу, которая обеспечит безбедную старость. Жизнь коротка, как в басне Крылова про стрекозу и муравья. Разница в том, что в реальности никто не станет заботиться о человеке, который прожигал свою жизнь. Или почти никто. Об этом ниже.

В тридцать лет уже нужно иметь семью, надежный тыл, житейский корабль среди жизненных невзгод. В семье должны быть дети, ради которых стоит жить дальше. Через много лет они станут поддержкой стариков-родителей. Чтобы получить плоды, садовник неустанно заботится о саде. Поливает, рыхлит, подвязывает ветви. Дети - сад, который требует заботы и любви.

Работа и семья — два кита, на которых основана достойная старость. Откройте два этих вклада, и инвестируйте в них энергию, силы, любовь, пока вы еще молоды. Тогда старость станет для вас временем сбора дивидендов, а не временем сожалений об упущенных возможностях.

Автор: Ксения Зеленина

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.04.2016 10:33
Мотать страницу вверх