Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В свете сегодняшних экономических неурядиц довольно актуальным стал вопрос, как прожить на те деньги, которые реально удаётся заработатьрядовому гражданину нашей страны. В данном обзоре мы попробуем проанализировать ситуацию, сложившуюся в бюджете среднестатистической семьи,и разработать стратегию,которая в дальнейшем поможет вам экономить деньги.

Аукционные товары

Это прекрасный повод оставить в магазинеденег меньше, чем обычно.Внимательно изучитеассортимент супермаркетов.Следитеза объявляемыми акциями и распродажами. Во времяих проведения цены на товарнамного ниже. Быть всегда в курсе вам помогут листовки, которыесотрудники супермаркетарегулярно раскладывают на прилавках и витринахнакануне ожидаемой распродажи. Оформляя дисконтную картув маркете, не забудьте указать контактный мобильныйномер. На него в будущем будут поступать сообщения оскидках, и вы сможете узнать о них в числе первых.

Покупки через Интернет

В магазинную наценку на товарвходит множество составляющих. Среди них плата за аренду помещения, затраты на оплату коммунальных услуг, зарплата персонала, налоги и многое другое. Вы можете сократить эту длинную цепь и соответственно получить более низкую цену, обратившись в интернет магазин. Обычно он представляет собойнебольшоеторговое предприятия, которые,по сути, является лишь связующим звеном между крупным поставщиком и прямым покупателем. Интернет сервисуне нужно тратить дополнительные средства. Соответственно, цена на товар будет в несколько раз меньше.

Выбираем более дешёвую продукцию

Говоря опокупке недорогих товарных позиций, мы не призываем вас приобретать некачественные вещи или испорченныепродукты. Просто предлагаем более внимательно присмотреться к тому, за что вы платите. Так, к примеру, шампунь одной и той же торговой марки упакованный вразную тару будет стоить ипо–разному. Пластиковая бутылочка с дозатором обойдётся вам в гораздобольшую сумму,нежелиплотный пакет с отвинчивающейся крышкой. При этом вы можете домаперелить шампунь в бутыль из под старого моющего средстваи скормитьденьги.

То же правило, можно применить и к макаронным изделиям, крупам и другим продуктам. Покупайте не расфасованные товары, адома перекладывайте в специально приготовленные для этих целей контейнеры.

Опт – прекрасный способ сэкономить

Наверняка вы замечали, что оптовая цена продажи намного привлекательнее розничной. Обзвоните парочку друзей и пригласите их поучаствовать в оптовой закупке продуктов или вещей. Пользаоттакого союза будет обоюдно выгодной для всех участников.

Дорогиечитатели, надеемся, что вы обязательно применитенаширеальные советы о том, как сэкономить в жизни инакопитеприличную сумму денег!

Автор: Sonehka

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2016 10:13
Мотать страницу вверх