Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Книга - это утрированное отражение реальности, способное дать человеку стимул задуматься над своими поступками, оценить поведение окружающих и найти выход из сложившейся ситуации. Книги помогают нам определить свое место в обществе, научиться правильно вести себя с людьми. Все люди разные. В психологии существует четыре типа темперамента. Все они ярко показаны в романе "Три мушкетера". Внимательный читатель сразу же распознает их: Атос-типичный флегматик, в Портосе можно заметить черты сангвиника, всё поведение Д'Артаньяна сигнализирует о том, что перед нами холерик , не сложно распознать и меланхолика в лице Арамиса.
Каждый тип тип темперамента имеет свои особенности, как и каждый герой имеет свое место в произведении. Таким образом, четыре героя в данной книге-это не случайность. Это возможность познакомить читателя с психологией доходчиво,увлекательно, избегая сложных терминов.
Произведение является не только занимательным, но и полезным любому читателю, вне зависимости от возраста, статуса и социального положения.

Автор: polina.gavrilova

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2016 23:16
Мотать страницу вверх