Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь бывает разной... Хотя, пожалуй, не так. Разным бывает только ее понимание. А само понятие "ЛЮБОВЬ" в чистом виде - суть абсолютная концентрация счастья, лишенная даже намека на наличие негативных аспектов в любом своем проявлении! Источник небесного света, глоток неземного воздуда, смысл существования этого затерянного в бесконечности вселенной шарика. Абсолют, для людей не достижимый. А в том, чему нет предела переусердствовать невозможно.

Теперь же давайте внимательнее посмотрим на проявления "любви" бытовой, обыденной, каждодневной. Вот юноша отнимает рюкзак у симпатичной ему девушки, чтобы проводить ее до квартиры, выразив тем самым свои к ней пылкие чувства; а вот бабушка выносит во двор своему, вырвавшемуся на недолгую свободу, двадцатилетнему внуку шарф, чтобы тот не простудился; а вот дочь, которая в свое время отвергла всех женихов и осталась с мамой, которая так и не свыклась с мыслью, что единственное, безгранично любимое чадо, когда- то покинет родительский дом. И примерам таким нет числа. И все будто бы про любовь. Но это только видимость. Настоящая Любовь - любовь жертвенная, когда ради нее ты готов отринуть себя полностью, отдать все и жизнь в придачу! Недаром есть столько великих произведений классической литературы, прославивших именно такой подход. Любовь компромиссов не терпит.

В связи с этим, на заданный вопрос ответ можно дать однозначный: нет, нельзя "в любви перегнуть палку". Где начинаются человеческие категории - там кончается Любовь.

Автор: Sebastian Stern

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.04.2016 20:57
Мотать страницу вверх