Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким я буду в старости?

Старость. Эта способность живых организмов с давнего времени вызывала в людях множество вопросов. Они, в попытках избежать старение, ищут на них ответы. Всем считают, что старение – стадия приближения человека к его смерти. Но так ли она негативна, как о ней отзываются многие.

Старение – смена не только внешней оболочки, но и внутренней. То есть с течением продолжительного времени в человеке происходит изменения как внешних, так и моральных качеств. С возрастом человек анализирует прожитое, набирается опыта.

Человек обладает способностью планировать. С детства мы умеем строить планы, мечты. В столь юном возрасте я могу только планировать, чем буду заниматься в старости, как я при этом буду выглядеть, что буду предпочитать. Поэтому себя в пожилом возрасте вижу так: пришедшей с лесной прогулки, качающейся на кресле у крыльца своего небольшого дачного домика у речки, с чашкой мятного чая в руке. Тишину нарушают птичье пение, шелест деревьев и журчание реки. Раздается стук в ворота. То пришли мои дети с внуками. Раздается скрежет спички о коробку, и вот мы уже стоим у мангала, увлеченные наблюдением за капающим на угли мясным соком. Рядом резвятся внуки, играя на скошенной траве в волейбол, в ожиданиях, что их вот-вот позовут, и они, наконец, смогут вонзить свои, еще молочные зубки в куски мяса. Мы садимся за столик на улице, и теперь журчание и пение сменили разговоры и смех ртов, набитых едой. Время быстро летит с столь приятной и родной мне компанией, и вот наступает ночь, и я, домывая грязную посуду, предлагаю сказку своим внукам, на что они охотно соглашаются. Я приступаю к рассказу, и, не наблюдая времени, уже слышу детское сопение. На моем лице появляется не сходящая с лица улыбка.

Автор: Cyclop

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.04.2016 15:58
Мотать страницу вверх