О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Воспитание детей — сложная и требующая непосильного труда работа. Работа, которой не учат в школе или университете, на которую нельзя смотреть сквозь пальцы или переложить на другого исполнителя, где нет больничных и отпусков.

Самая важная и трудная часть воспитания заключается в умении говорить с ребёнком.

Дети впитывают все с пелёнок, и то, как и о чём вы говорите с ними, имеет большое значение в создании их индивидуальности. Родители хотят лучшего для своих детей, и порой не подозревают, как сказанные вещи могут негативно отразиться на самооценке и настроении ребёнка.

Не стоит говорить детям о том, какие они плохие. Не вселяете отрицательные мысли в них — это убивает их самооценку. Дети невинны и верят в совершенство. Всегда говорите им, что следует быть хорошими, счастливыми, и уверенными. Объясните им, что некоторые слова или действия неправильны, поскольку могут причинить боль или навредить кому-то. Но не говорите им, что это делает их плохим парнем или девочкой.

Есть много фраз и слов, которые не стоит говорить ребёнку. Важно пытаясь воспитать ребёнка или наказать его за плохое поведение, никогда не говорить ничего, что могло бы причинить вашим детям боль до такой степени, чтобы они чувствовали, что они не любимы или в них не нуждаются.

Ведь детство — это период, когда ребёнок больше всего боится подвести родителей и лишиться их любви, а также формирующий характер и мировоззрение.

Автор: dnatia3

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.04.2016 15:43
Мотать страницу вверх