Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Нет ничего лучше того возраста, в котором чувствуешь себя максимально самостоятельным, независимым, имеешь возможность претворять свои желания в жизнь. Возраст, когда сам принимаешь решения, сам же за них и отвечаешь. Когда учишься планировать силы и деньги на день, неделю и год. Когда руководствуешься не только сиюминутными желаниями и потребностями, но и долгосрочными перспективами. Зрелый возраст - это тот, в котором открывается настоящий смысл жизни, продиктованный не учителем в школе или мамой с папой, а собственными устремлениями и амбициями.

Оглянувшись назад, многие сочтут детство самым беззаботным временем, ведь все было просто: съел кашу - можешь полакомиться мороженым, выучил уроки - идешь гулять, прибрался в комнате - играй на приставке. Но мне, как не очень общительному ребенку, предпочитавшему книжку шумной компании, хотелось поскорее вырваться из этого мира вечных условий, установок и бытового шантажа.

Подростковый период, по моему мнению, еще более неопределенное время, когда вроде уже не ребенок, но ума для верного принятия решений пока не хватает. К тому же возникают постоянные противоречия между тем, чтобы спросить совета у старших или гнуть свою линию, просить карманные деньги или попытаться заработать свою копеечку, пойти погулять с парнем или готовиться к экзаменам для поступления в институт. Родители подростков всегда должны помнить, что ребенок в этом уязвимом возрасте легко может впасть в депрессию и закрыться, уйти в себя, наделать глупостей и в последствии сильно пожалеть об этом.

Юность - прекрасный, светлый период, время романтики, великих планов и надежд. Однако юношеский максимализм и переоценка собственных возможностей может сыграть злую шутку. "Молодой человек подобен воску". Слова Фонвизина побуждают юнцов думать прежде всего головой, не бросаться на все, что блестит, иметь прочный костяк принципов и приоритетов, накапливать только полезные знания и умения для будущего.

Войдя во взрослую жизнь хорошо бы сохранить немного детской непосредственности, живости ума, юношеской уверенности в себе и прибавить все это к зрелым мозгам и возможностям. Живите с холодной головой и горячим сердцем!

Автор: Валерия Власова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.04.2016 11:02
Мотать страницу вверх