О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Детство - замечательный период жизни. В детстве ты на все знаешь ответ, а если не знаешь - можешь спросить или придумать. Вот я, например, в детстве всегда знала, о чем кукует кукушка. И если бы меня спросили об этом, обязательно бы ответила, что это она отмеряет количество прожитых лет тому, кто её слышит и спрашивает об этом. Всегда, когда находилась в лесу или близ него, я прислушивалась, надеясь услышать заветное "ку-ку" и подсчитать, какое же число выйдет на этот раз. Очень увлекательное занятие.
А что же сейчас? Если сейчас задать мне все тот же вопрос о кукушке, я отвечу, что кукует самец. И делает он это для привлечения самки и продолжения своего рода.
И все же, когда мой сын немного подрастет, я ему обязательно расскажу историю о том, что кукушки способны предсказывать количество отведенных человеку лет. Ведь это так здорово, услышав "ку-ку" на мгновение замирать, считать и ждать следующего "ку-ку". Ведь даже не важно, сколько лет предскажет кукушка, сама магия этого момента незабываема. И когда кто-то спросит у меня, о чем кукует кукушка, я обязательно отвечу, что кукует она о нашей жизни, о том, что надо ценить каждое мгновение и наслаждаться им.

Автор: victory_007

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.04.2016 21:55
Мотать страницу вверх