Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Чаще всего пожилым людям очень не хватает внимания, да, обычного человеческого внимания. И на старости лет им не надо многого, достаточно доброго слова и понимающего взгляда, они дороже всяких дорогих подарков. Ведь мы живем в не простое время, когда у каждого свои заботы и проблемы...и в суматохе дней мы не находим времени на самое дорогое - на наших родителей, бабушек или дедушек. А время то летит..и никто из нас не вечен, и только потеряв близкого человека, мы понимаем, сколько мы ему не сказали, сколько не сделали. А ведь для радости достаточно выпить по чашечке чая и поговорить по душам.

Моему дедушке 85 лет, и я знаю, что для него нет большего счастья, чем узнать, что к нему приедем мы (внуки и правнуки), он "оживает". Мы можем целыми днями говорить: о его молодости, о родителях, братьях и сестрах, которых, к сожалению, уже нет в живых, он показывает старые фотографии, и я видела их не один раз, но понимаю, что они дороги для него как память и он готов их пересматривать каждый день. Я обожаю слушать истории из его молодости, наблюдаю с каким трепетом он вспоминает о своей жене (нашей бабушке), ее нет уже почти 10 лет, а он все никак не может смириться, ибо его любовь сильнее. Он всегда говорит о ней с улыбкой на лице и любовью в глазах. В такие моменты понимаешь, что вот оно, его счастье - просто поделиться чувствами и переживаниями.

И хотелось бы, чтоб каждый из нас уделял время своим родным, хоть по телефону, если нет возможности зайти. Им так важно знать, что о них помнят, заботятся и переживают. Наш долг- обеспечить им достойную старость.

Автор: Ирина2904

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.04.2016 13:50
Мотать страницу вверх