Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Во-первых,смотря в какой ситуации.Я соглашусь с критикой,если меня критикует человек который достиг явных высот ,в той или иной сфере.Например : я соглашусь с критикой по поводу произношения моего английского с преподавателем,но никак не со студентом,чей уровень английского оставляет желать лучшего.

Во-вторых,в зависимости от того, в какой манере меня "критикуют". Если же это не аргументированная ярая критика,хочется задать вопрос,зачем вообще на такую реагировать?Но,если же мне приводят аргументы спокойным тоном,то почему бы и не прислушаться к человеку.Сделать определённые выводы,почерпнуть что-то важное для себя,то что действительно заставить задуматься над своими действиями,или же поведением.Ведь вовремя сказанная конструктивная критика,порой,может много изменить в сознании.

В общем-то,стараюсь не спорить,не отрицать,особо не соглашаться,и просто слушать.Главное -не оправдываться.Ведь на "вкус и цвет-товарища нет" и к единому мнению,порой,трудно прийти,а устраивать конфликт,из-за того что кому-то не понравилась твоя прическа,или же цвет платья сильно тусклый-глупо.

Автор: IL

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.04.2016 22:28
Мотать страницу вверх