Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди Мира слушали меня, я попросил бы их улыбнуться. Да-да, именно улыбнуться. Почему? Да хотя бы потому, что во время улыбки человек задействует целых 53 мышцы! Хотя на самом деле здесь все гораздо проще и в то же время намного сложнее:
Думая над тем, чтобы я сказал всему человечеству нашей планеты, я сразу же начал представлять себе множество вариантов моего монолога. Я перебрал в голове практически все от призыва к сохранению природы, до лозунга о мире во всем Мире. Однако, в конце концов, пришел к выводу, что как бы я ни старался, что бы я ни говорил, но каждый человек по-своему будет толковать сказанное мною, да и мое личное мнение может в корне отличаться от мнения каждого отдельно взятого человека. То, что я считаю правильным, другой в лучшем случае посчитает ересью или бредом сумасшедшего. Да и как объяснить, например, какому-нибудь африканскому каннибалу, что цивилизованный мир не ест людей, тогда как этот же каннибал уверен, что съедая человеческую плоть, он поступает правильно, а вся наша хваленая «цивилизация» для него такое же «дикарство», как и каннибализм для нас.
В тоже время искренняя улыбка всегда являлась способом выражения удовольствия, доброжелательности, располагала на позитив. А сделать весь Мир чуточку позитивнее – я считаю, это не такая уж и плохая идея. Тем более что в нашем с вами современном мире зачастую очень не хватает самых элементарных проявлений эмоций.

Автор: lukumich

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.08.2012 15:03
Мотать страницу вверх