Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба, для всех это что-то свое, и люди всегда с легкостью рассуждают на тему "Кто хороший друг, а кто плохой". Но прежде, нужно обратить внимание на себя и задуматься, что же, делаем меня хорошим другом.

Наверное, качества, которые должны присутствовать в настоящем друге. Это в первую очередь, верность. Ведь человек, который некогда меня не придаст и есть надежный человек. Если несмотря ни на что, он всегда сможет прийти на помощь. Будь это помощь физическая и банальная, например, поднять шкаф. Или же просто прийти и подержать морально, в сложное для меня время. Поднять дух и добрым словом. Ведь только настоящий друг знает, что на самом деле твориться в моей душе.

Дружба проверяется временем и не нужно бросаться громкими словами, что каждый с кем познакомился, сразу автоматически становиться другом. Это может казаться, а не быть действительностью. И не гнать лучшего друга, чуть, что не так. В случае же, я сам чуть, что готов променять человека, с которым дружили всю жизнь, на первого встречного. И даже, если кажется, что это неплохой человек. Стоит задуматься о своих личных качествах, и о том заслуживаю ли я быть другом. Ведь так поступая, можно остаться в одиночестве на пару только со свои эгоизмом.

Наверное, дружба стоит очень близко с любовью и даже переплетается с этим чувством. Поэтому стоит очень тщательно подбирать себе друзей. И не подпускать к себе близко кого попало, ведь многие люди способны на предательство. И в первую очередь нужно самому поступать по совести. Ведь дружбу с человеком можно строить всю жизнь, а сломать за один миг.

Автор: asert

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх