Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

МОЙ ИДЕАЛ

«Не сотвори себе кумира» – известная и в большой степени верная фраза, ибо поклонение какому-то конкретному человеку неконструктивно: копия всегда хуже оригинала, лучше оставаться самим собой и совершенствовать собственную личность. Если для малыша идеалом, безусловно, должны быть родители, то взрослому человеку негоже стремиться быть на кого-то похожим. Тем не менее исключения есть, и если они вызваны взаимной любовью, можно только порадоваться за обоих.
Для меня безусловным идеалом Мужчины – да-да, именно так, с большой буквы – является муж. Он удивительный человек, которого я не могу сравнить ни с кем, хотя за много лет жизни встречала немало интересных людей. Умный, начитанный, отзывчивый, кристально честный, добрый, порядочный супруг наделен великим талантом любви, способным воспринимать меня такой, какая я есть, со всеми недостатками, коих у меня немало. Умение в нужное время промолчать, стерпеть боль, понять собеседника и не обидеться на резкую фразу – достойные навыки, данные единицам.
Если к этому добавить умение бескорыстно любить, готовность к самопожертвованию, безупречный внешний вид и всегда позитивное настроение, становится понятно, почему именно супруг является для меня идеалом Мужчины и Личности. За долгие годы семейной жизни чувства не притупились во многом благодаря мужу: поддерживая мои начинания, заботясь о семейном микроклимате, он по-прежнему наполняет дом светом, радостью и любовью. Дай бог каждому человеку иметь рядом ангела, про которого, можно сказать, однозначно: это мой идеал!

Автор: Анна198256

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.04.2016 17:58
Мотать страницу вверх