Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Зачастую, отношение к человеку можно классифицировать на положительное, нейтральное и негативное. Нейтрально, чаще всего, относишься к незнакомым людям, положительно или негативно к более знакомым. Однако, не все так определенно. Ввиду разнообразности человеческих сущностей и характеров в принципе, раздражать тебя может даже человек, твое отношение к которому определяется как положительное.

Больше всего в людях меня раздражает эгоизм. Эгоизм - это болезнь человечества, возникшая достаточно давно. Люди, ставящие свои интересы выше интересов других, готовые сделать все ради своего благополучия и выгоды, никогда не познают такие термины как "дружба", "любовь", "сострадание". Прискорбно осознавать то, что в нынешнее время большинство людей таковыми и являются.

Часто, думая об этом, мне становится невыносимо тоскливо, но стоит осознать, что людей уже ничто не изменит, что они сами выбрали свой путь и навязывать им что-либо я не имею права, неприятные мысли уходят. Я стараюсь думать о чем-нибудь приятном, слушать успокаивающую музыку или просто заниматься любимым делом, например, рисованием. Я нахожу этот метод достаточно эффективным для снятия чувства раздражения, но, возможно, он не всем подойдет.

Я всегда стараюсь думать не только о себе, но и об окружающих. Очень радуюсь возможности помочь кому-либо. Приятно осознавать то, что ты полезен, что ты нужен людям; невероятно приятно ощущать то, что люди благодарны тебе. Испытывая благодарность, человек прекращает концентрироваться на себе, он обращает внимание на окружающих и конечно же никогда не будет одинок.

Автор: Owl6996

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.04.2016 16:24
Мотать страницу вверх