Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота - это безупречность, сочетание крошечных деталей, наблюдая которые, объект испытывает величайшее наслаждение.

Для каждого человека понятие красоты - индивидуально. Кто-то посмотрит на грязную осеннюю тропинку, залитую мутными лужами, засыпанную прелыми разноцветными листьями и отвернется, поморщив нос от неприглядной для него картины. А кто-то будет с любовью и трепетом рассматривать каждый листочек, каждое отражение кусочка серого неба в холодной воде, вдыхая ароматный осенний воздух.

Даже если мы смотрим на совершенство - красивую кошку, необыкновенно прекрасную девушку, привлекательного вида цветок, мы не можем сказать, что красота их - истинна, абсолютна. Ведь найдется такая личность, которой не по душе именно эта кошка, эта девушка...

В чем же кроется настоящая красота? На этот вопрос никогда нельзя будет получить однозначного ответа, ведь это понятие для каждого человека свое. Зато можно точно сказать, что истинной красоты не бывает без любви, гармонии тела, разума и различных мельчайших, иногда даже незаметных глазу, деталей, звеньев.

Истинной красоты вещи, природного явления не бывает без осознания ее человеком. Только он, рассматривая что-то, может вложить в объект частичку своей души, любви, вспомнить о событии, которое, может быть, ассоциируется у него с предметом созерцания, и понять, насколько это красиво. Только глазами человека объект может стать красивым, потому что глаза, как известно, "зеркало души", в которой все безликое и однотипное, смешиваясь с мыслями, становится прекрасным и важным.

А без чего же не бывает истинной красоты человека? Несомненно, без гармонии внутренней и внешней его оболочки. Человек может быть сколько угодно прекрасен внешне, но, если в его душе процветают злоба или, к примеру, зависть, он не может быть по-настоящему красив, потому что его внутренние миры не гармонируют. Стараясь казаться привлекательным для других, человек на время скроет свои негативные мысли и чувства, но при этом он сам будет понимать, какова его сущность на самом деле, а значит ему будет некомфортно с самим собой - а окружающие это чувствуют.

Абсолютной красоты не бывает также без изъянов, потому что именно они дополняют приторное совершенство. Но это утверждение верно лишь в том случае, когда человек принимает эти несовершенства в себе и предмете, а не стесняется их или пытается исправить в чем-то. Потому что иначе не будет гармонии, а она, как я уже сказала - основа истинной красоты.

Автор: Anastasia Komkova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.04.2016 15:59
Мотать страницу вверх