Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Образование очень важно для развития человека, как для его мышления, так и для интеллекта. Оно формирует способности, характер человека, расширяет его кругозор, понимание различных сфер жизни, формирует направление, в котором ему хотелось бы развиваться и совершенствоваться в дальнейшем.

Опыт - это практическое познание нас окружающего. Это наши действия, наблюдения, впечатления. Он приходит не сразу, но утверждает человека в жизни, как состоявшегося специалиста, знающего свое дело, закрепляет его стремления в выбранном направлении и создает фундамент, который поможет в течение всей его жизни быть уверенным в завтрашнем дне. Опыт - это объединение знаний и навыков.

Оба понятия взаимосвязаны друг с другом. Первостепенно образование, которое закрепляется опытом. Второстепенен опыт, закрепленный образованием.

Опыт более привелегирирует перед образованием, так как в процессе жизни человек постоянно занимается самообразованием, исходя из практики жизни, полученной теории, информации, умений, знаний.

Автор: helenatan

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.04.2016 22:24
Мотать страницу вверх