Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Существуют десятки инструкций, как не ошибиться с выбором будущей спутницы жизни. В некоторых из них советуют подойти к этому процессу прагматично: жена должна уметь готовить, быть хорошей хозяйкой, внимательным другом и страстной любовницей. Немаловажное значение при этом имеет и ее происхождение: каковы родители (особенно мама), такая и их дочь. Следует понаблюдать за отношениями мамы и папы будущей жены, поскольку именно эту модель поведения дети чаще всего переносят в свою взрослую жизнь. Нужно учесть также, в полной семье воспитывалась избранница или нет, ибо это обстоятельство накладывает неизгладимый отпечаток на жизненные взгляды молодой женщины.

После того, как мужчина присмотрелся к своей потенциальной жене, наступает этап знакомства с родителями. Здесь очень хорошо будет видно, вписывается ли она в семью своего будущего мужа. Старшие, скорее всего, подскажут сыну, подходит ли девушка ему по характеру, уровню развития и материальному положению.

Но даже если парень будет очень осторожным и привлечет к процессу большое количество экспертов, он не сможет застраховаться от разочарований и ссор, если не будет любить свою половинку. Ведь жена – это не кухонный комбайн, не уборщица и не нянька для детей. Это, в первую очередь, спутница жизни. Так что нелегко ему будет десятки лет проживать под одной крышей с женщиной, которая хоть и подходит по статусу, но не понимает мужа, не сочувствует ему, не проявляет интереса к его взглядам и увлечениям. Поэтому так важно прислушаться не только к доводам разума, но и к чувствам и интуиции. И ели внутренний голос подскажет, что это «свой» человек, тогда стоит рискнуть. Дальше лишь надо будет работать над отношениями и быть благодарным судьбе, что она свела наконец-то с той женщиной, с которой хочется делить радости и печали до самой глубокой старости.

Автор: inness28

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.04.2016 15:48
Мотать страницу вверх