Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи...Мы не выбираем соседей также, как не выбираем родителей.

К соседям можно относиться по-разному. Мне не раз доводилось слышать истории о том, как не ладят с соседями: кого-то раздражала громкая музыка, кого-то нескончаемый ремонт. Но в жизни случаются довольно интересные истории о том, как соседи становились близкими друзьями.

Может быть, моя история будет не такой печальной, как эти типичные высказывания.

Когда я приехала учиться в большой город из маленького поселка городского типа, я думала, что в многоквартирных домах люди даже не задумываются о том, кто же живет по соседству.

Но мне повезло. Мои родственники, у которых я поселилась, жили в таком чудесном подъезде, где все друг друга знали и относились друг к другу по-родственному. Совместные прогулки и праздники, вечерние посиделки и просто разговоры по душам — и все это в компании с дружными соседями. Я даже не верила, что эти люди не приходятся друг другу родственниками!

Я уже несколько раз меняла место жительства и ни разу не встречала такой теплоты, таких дружных соседей.

В отношениях с соседями я стараюсь быть вежливой и обязательно помогу соседу, если это в моих силах. Но глагол "любить" в отношении своих соседей никогда еще не употребляла. Обязательно любить нужно маму и папу, своих близких, а любить соседей никто не навязывает. Но я все еще надеюсь, что когда-нибудь мне повезет и в лице своих соседей я найду еще и настоящих друзей.

Автор: Маруся1992

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.04.2016 18:51
Мотать страницу вверх